Подскажите пожалуйста с каких денег оплачиваются услуги риэлтора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с каких денег оплачиваются услуги риэлтора?

, Анна, г. Иркутск
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна. Услуги риэлтора оплачивает та сторона, которая их заказывает.

Согласно 420 статье Гражданского кодекса РФ  договор — это соглашение о начале, исполнении, изменении или завершении конкретных обязательств, которое два человека или группа людей заключили между собой. Сторонами в договорах могут быть как физические, так и юридические лица, государственные организации, муниципалитет. Договор составляют добровольно, согласие с условиями стороны подтверждают подписями.