Добрый день, участок 8 соток, получили как многодетные на шести сотках построили дом, дети выросли и захотели построить отдельный дом на двух сотках с отдельным адресом и правом продажи

добрый день, участок 8 соток, получили как многодетные на шести сотках построили дом, дети выросли и захотели построить отдельный дом на двух сотках с отдельным адресом и правом продажи. возможен ли такой вариант

, Наталья, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это зависит от муниципалитета, нужно узнавать минимальный размер земельного участка по правилам землепользования и застройки, чтобы понять возможность раздела вашего участка (п. 1 ст. 11.9 Земельного кодекса РФ, п. 3 ч. 2, п. 2 ч. 6 ст. 30, п. 1 ч. 1 ст. 38 Градостроительного кодекса РФ).