Уже все абсолютно доказано и были поданы жалобы в прокуратуру и ГИТ и подтверждены о нарушенных правах в труде
Добрый день!
Исковое заявление уже создано и подано уже вчера, 08.07.2024 года.
Нужен представитель интересов в суде - хочу, чтобы кто-то вместо меня приехал в суд.
Уже все абсолютно доказано и были поданы жалобы в прокуратуру и ГИТ и подтверждены о нарушенных правах в труде.
- иск-в-суд.pdf
Здравствуйте!
Уже все абсолютно доказано
Я бы не стала так утверждать в вашем случае.Во первых вы не указали основания иска.Ссылаясь в обосновании заявленных требований на оказанное на вас со стороны работодателя психологическое давление, вами, как истцом не представлено суду доказательств, отвечающих требованиям относимости и допустимости, подтверждающих заявленные требования.В иске вы должны на них хотя бы ссылаться.
Как видно из положений ст. 77 ТК РФ, ст. 80 ТК РФ – увольнение по собственному желанию является правом работника, и инициатива такого увольнения должна исходить от него самого. Другими словами, для законного увольнения по данному основанию должно иметь место волеизъявление самого работника. Если же работника понуждали каким-либо образом написать заявление об увольнении, то даже при наличии данного документа суд может решить, что в действительности волеизъявление работника на увольнение отсутствовало, что приведет к восстановлению.В вашем исковом заявлении ссылки на вышеуказанные документы (доказательства) так же отсутствуют.Также как не представлено и доказательств наличия причин, реально опасаться каких-либо неблагоприятных для вас последствий в случае отказа от написания заявления об увольнении по собственному желанию.
Кроме того, как я понимаю у вас пропущен срок исковой давности для обращения в суд с требованием о восстановлении на работе.
Частью 1 статьи 392 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.Если ответчик заявит на суде об этом, суд откажет в иске так как пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в исковых требованиях.Вы же не ставите вопрос о восстановлении пропущенного срока.