Добрый день, одолжила человеку сумму, он написал мне расписку, но так как находимся далеко друг от друга, смог предоставить только фото

Добрый день, одолжила человеку сумму, он написал мне расписку, но так как находимся далеко друг от друга, смог предоставить только фото. День прошел, он на связь не выходит. Хотелось бы узнать, действительна ли эта расписка и куда я могу обратиться за помощью.

  • IMG_20240709_210008_455
    .jpg
, Анжелика, г. Москва

Добрый день.

Главный вопрос в том, чт именно указано в расписке (дата, сумма, стороны, займ или иное обязательство, срок/условия пользования и возврата). Общие требования к займу в ст.807 ГК РФ.

К тому же у Вас наверняка есть подтверждение перевода денег и какая-то переписка в подтверждение.