Могут ли лишить водительских прав инвалида 2 группы в случае если на парковке слегка поцарапал другой автомобиль и не заметив этого уехал?

, Олег, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП покидание места ДТП может повлечь за собой ответственность в виде лишения водительских прав.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.