Здравствуйте Работаю учителем в школе планирую открыть ИП не
Здравствуйте! Работаю учителем в школе планирую открыть ИП (не образовательные услуги). Нужно ли предупреждать руководство об открытии ИП?
Здравствуйте Надежда.
Если Вы не будете оказывать платные образовательные услуги обучающимся в Вашей организации, это не может привести к конфликту интересов педагогического работника. а значит и сообщать об этом не требуется.
Иное, если приводит к конфликту интересов, запрещено законом.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/82d348bfa91f54b262e7b00b71659c9f5c69e2ad/
Из статьи следует:
2. Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Понятие также закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/
Из статьи следует:
С дополнительными разъяснениями органов прокуратуры можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».