Государственная социальная стипендия
Я студент коммерческого ВУЗа.Учебу оплачиваю сам,из родителей только мать,поэтому вполне можно отнести к малообеспеченным.Имею ли я право на получении социальной стипендии,если учусь не на бюджетной основе?спасибо
Здравствуйте. В обязательном порядке органы социальной защиты должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии следующим категориям студентов: — детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; — признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; — пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; — инвалидам и ветеранам боевых действий. Органы социальной защиты населения должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.