Какая категория инвалидности при отсутствии семи пальцев на ногах?
После сво.У меня нет палцев 7 штук на нагах какая будит котегория
Уважаемый Александр, здравствуйте! У Вас запрошена консультация нескольких специалистов
Вы можете рассчитывать на получение категории годности как «В»
Согласно постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ваши повреждения могут соответствовать категории «В» статья 68 пункт «б».
Это означает, что Вы можете быть признаны ограничено годным к военной службе.
Статья 68 пункт «Б» предусматривает отсутствие пальцев на ногах в определенных количествах и на определенных уровнях:
К пункту «б» относятся:
продольное III степени или поперечное III — IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
отсутствие всех пальцев или части стопы, кроме случаев, указанных в пункте «а»;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/
В случае несогласия с заключением ВВК, имеете право обжаловать его в установленным порядке — в т.ч. в суд (ст.4, 218-219 КАС РФ)
----
С уважением, Дарья Алексеевна!
Это неверный ответ.
Достаточно изучить представленный снимок и проконсультироваться по нему с врачом, чтобы понять характер травмы.
Ввиду отсутствия всех пальцев на одной стопе, то с Вашим воинским званием Вам могут установить категорию годности В.
Заключение выносится по п. б ст. 68 Расписания болезней
Данная статья предполагает индивидуальную оценку годности В.
Поскольку постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» оговорено, что
В Вашем случае — это категория В.
Если Вы предполагаете уволиться с данным увечьем — то перспектива увольнения по состоянию здоровья в силу указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580-дсп возможна при признании аттестационной комиссией данного увечья исключительным основанием для увольнения.