Работаю в вузе Меня пригласили официально в другой вуз в качестве
Работаю в вузе. Меня пригласили официально в другой вуз в качестве члена комиссии на госэкзамены. Я был официально откомандирован для участия в экзаменах с 1 по 12 июля. 1,2,3 июля принимал весь день экзамены, 4 и 5 июля экзаменов не было.
В наш вуз в это время приехала проверка и меня упрекнули, что я должен был 4 и 5 июля приехать на свою работу, раз экзаменов не было в этот день. Хотят вменить прогулы.... Бред какой то. Никто из командировки меня не отзывал и не звонил! Что скажете
Добрый день, Руслан! Прогулы Вам поставить не могут, поскольку Вы документально находитесь в служебной командировке. Во время нахождения в командировке Вам нужно исполнять свои должностные обязанности по месту командировки, прогул Вам могут поставить только, если Вы без уважительных причин не исполняете свою работу по месту командировки (письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 ноября 2019 г. № 14-2/В-912 «О дисциплинарных взысканиях в случае совершения прогула во время командировки»).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Руслан!
В наш вуз в это время приехала проверка и меня упрекнули, что я должен был 4 и 5 июля приехать на свою работу
вы приказом по ВУЗу откомандированы в другой ВУЗ, и должны выполнять их распорядок дня, соблюдать их режим рабочего времени.