Что будет мужу за начатую драку и можно ли получить компенсацию?
Муж дрался с незнакомцы,начал первый. Выбил два зуба парню. Подбежал другой парень-его друг оказывается и сломал челюсть мужу. Муж отрубился сразу и не нанес удары ему-кто сломал челюсть. Итог:операция,железяки во рту,работать нк сможет полтора месяца
Если писать зачвление что-то будет мужу?
и возможна ли компенсация?

Необходимо учитывать ряд факторов:
— Спррвоцировали мужа или нет?
— Являлись ли его действия необходимыми для защиты (то есть он упреждал возможное нападение и поэтому начал первым)
Если в ходе производства по делу будет установлено, что обвиняемый защищался от противоправных действий потерпевшего, при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то такое лицо должно считаться невиновным, и в отношении него подлежит вынесению оправдательный приговор