Могут ли разные жертвы одного подозреваемого контактировать друг

Могут ли разные жертвы одного подозреваемого контактировать друг с другом, если их уголовные дела объединили?

Следователь сообщила, что по моей статье, 131 УК РФ, есть еще одна жертва, и сказала, что наши с ней уголовные дела теперь объединены.

Она дала ознакомиться с её показаниями и мед экспертизой, где были ее данные, ФИО и т.д. Имею ли я право связаться с ней сама, например, через соц. сети, или это нарушает закон?

Хотела бы написать коллективную жалобу со второй девушкой на бездействие следователя, но не знаю, могу ли я это сделать в таком случае. (т.к. подозреваемый скрылся из России на свою "родину")

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете контактировать, вы обе являетесь стороной обвинения, для подачи жалобы в порядке ст.124-125 УПК РФ не обязательно коллективное обращение, но можете конечно и обьединить усилия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд