Может ли полиция получить полностью данные по операциям на банковской карте?
, Алексей, г. Альметьевск
Здравствуйте, Алексей.
Сотрудники полиции могут получить все данные по операциям по банковской карте (но для этого должно быть спецразрешение, а не просто любой сотрудник на свое усмотрение делает запрос).
Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ
Не то, чтобы «разрешение». Просто запрос подписывается руководителем органа внутренних дел.