Ответ бригады дословно был таков " Корабли участвовуют в БД с 15 марта" а это буквально через пару дней как нас перевели на не ходовые корабли

Здравствуйте, срочник матрос ЧФ. принимали участие на СВО в первые дни в составе бригады десантных кораблей, через некоторое время, нас скинули на корабль не участвующих в БД( не ходовой). К сожалению через время корабль (В/ч) был поражен и де факто самой В/Ч уже нет. По дембелю писал запрос на получение статуса участника БД, на саму бригаду. Ответ бригады дословно был таков " Корабли участвовуют в БД с 15 марта" а это буквально через пару дней как нас перевели на не ходовые корабли.

Можно как-то добиться получения статуса, хотя сам штаб ЧФ признавал участия соединение в БД до 15 марта.

, Игорь, г. Владивосток
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь!

Рекомендую начать с обращения непосредственно в штаб ЧФ. Если ответ штаба Вас не удовлетворит, и результата не будет, обращайтесь в Министерство обороны, военную прокуратуру РФ. Рекомендую составлять обращение от имени и за подписью всех участников состава десантных кораблей, которые были задействованы в СВО.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.