Куда написать заявление для оспаривания?
Бывшая жена без моего ведома и согласия зарегистрировала дочь на садовом участке. Дома там юридически по кадастру нет. В адресе регистрации написан просто номер участка. Как такое возможно? Куда написать заявление для оспаривания? Хочу прописать дочь у себя в нормальной квартире.
Здравствуйте!
Формально, это является фиктивной регистрацией.
Согласно ПП №713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить.
А так же
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета
Настоящим постановлением не предусмотрена возможность регистрации на земельном участке, речь идет только о регистрации в помещении пригодном для проживания.
Для получения дополнительной консультации, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с правилами сайта