Какая ответственность меня ожидает?
Меня поймали с препоратом «Лирика» которые была в зип пакетах, количество таблеток 38, покупал по почте через «телеграмм» для личного пользования. Таблетки у вместе с телефоном у меня изъяли и отпустили. Какая ответственность меня ожидает? Я являюсь действующим военнослужащим контрактной службы, и следовательно дело передали в военно следственный комитет. Какое наказание меня ожидает?
Добрый день. Грозит Вам ст.234 УК РФ за незаконное хранение сильнодействующего вещества «прегабалин»:
УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Какое наказание меня ожидает?
Добрый день!
Уточните, уголовное дело возбуждено? По какой статье?
Нет, ничего еще не возбуждено, просто я хотел бы узнать чего мне ожидать от этой ситуации
Прегабалин — сильнодействующее вещество, и ответственность за его хранение для личного употребления в целях сбыта возможна по ч.1 ст. 234 Уголовного Кодекса РФ, если цели сбыта не было, а хранение было для личного употребления, то и уголовной ответственности не будет.
Далее продолжу.
Здравствуйте.
Какая ответственность меня ожидает? Я являюсь действующим военнослужащим контрактной службы, и следовательно дело передали в военно следственный комитет. Какое наказание меня ожидает?
Дело возбуждено, по какой статье? Уже давали объяснение?
Данный препарат включен в Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации». Ст. 234 УК РФ предполагает сбыт
Если цели сбыта не было, то и ответственности нет по УК РФ.
Может быть по КоАП РФ ответтсвенность. Ст. 6.16.1
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
за хранение КоАП РФ. За распространение УК РФ.