Что нужно сделать, чтобы юридически выглядело правильно с обеих сторон?

Здравствуйте. Являюсь генеральным директором в своей организации. Планирую устроиться на другую работу, на постоянной основе. Что нужно сделать, чтобы юридически выглядело правильно с обеих сторон? прочитал на интернет-ресурсах, что нужно уволиться со своей организации, приняться на другую работу и опять устроиться в свою организацию по совместительству.

, Даниил, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

приняться на другую работу и опять устроиться в свою организацию по совместительству.

Увольняться не нужно.

Статья 276 ТК РФ Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Если вы являетесь учредителем в организации, такое разрешение не требуется.

Глава 43 ТК

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;