Свое решение я сдал по вотсапу председателю внеочередного собрания 07.07.2024г
Добрый день.
В Москве, в нашем МКД 08.07.2024г закончилось голосование собственников в очно-заочной форме на внеочередном собрании собственников по смене УК.
Свое решение я сдал по вотсапу председателю внеочередного собрания 07.07.2024г.
Решение оформлено без ошибок и нарушений, о чем свидетельствует сообщение от председателя собрания (председатель поблагодарил меня за то, что я нашел время).
Вопрос:
Каким образом я могу документально удостовериться, что мое решение проголосовало и действительно учтено при подсчете голосов?
Здравствуйте, Филипп!
Передача решения через мессенджеры жилищным законодательством не предусмотрено. В соответствии с ч. 4 ст. 46 ЖК РФ, копии решений собственников должны хранится вместе с протоколом, т.е. в бумажной форме. Они являются неотъемлемыми приложениями к протоколу.
Онлайн-голосование возможно только через государственную систему с авторизацией через Госуслуги.
Что бы Вам ни говорил председатель, Ваше решение не может быть учтено при подсчете голосов.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.