Подскажите когда должны прийти алименты с отпускных получателю?

Добрый день,я ухожу в отпуск с 20.07.2024,с меня высчитывают алименты в размере 70%.подскажите когда должны прийти алименты с отпускных получателю?

, Вероника, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

я ухожу в отпуск с 20.07.2024, с меня высчитывают алименты в размере 70%.подскажите когда должны прийти алименты с отпускных получателю?

Согласно ст. 136 ТК РФ

оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, алименты с отпускных должны быть выплачены Вам в течение трех дней со дня их выплаты плательщику алиментов.

п. 3 ст. 98 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»:

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.