Если у человека есть несколько квартир, он будет облагаться ежегодным налогом или только при покупке квартиры
Здравствуйте, хотел бы уточнить вопрос по поводу недвижимости (квартиры).
Если у человека есть несколько квартир, он будет облагаться ежегодным налогом или только при покупке квартиры.
И как это всё в целом работает
Добрый день. Недвижимость облагается ежегодным имущественным налогом. Не облагается налогом 20 кв.м. на человека квартиры. Ставки налоговые в каждом регионе свои в среднем 0,1% от кадастровой стоимости. Налог за предыдущий год нужно уплатить до 01.12.следующего года. Налоговые начисления на имущество можно уточнить в своем личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой или в приложении Налоги ФЛ (вход через госуслуги). В разделе Имущество нажимаете и внизу есть расчет налога и налоговые уведомления. Буду признательна за оценку если была полезна
Здравствуйте!
А эти несколько квартир как этот человек получил — купил, ему подарили, наследство?
нет льгота на одну квартиру, одну комнату и один дом.