Но в целом пока непонятно как себя вести и чем оперировать?
Добрый день. Приобрели земельный участок ИЖС в Ленинградской области, он замежеван, но находится в отдалении от дороги, между нашим участком и дорогой есть маленький участок по которому мы пока заезжаем на наш, но это чужой участок, он не замежеван, границы не установлены, на владельца выйти не смогла, в администрации сказали, что владелец умер 2 года назад, на наследство никто не подавался. Недавно появился человек, который говорит, что он собственник и запрещает нам проезжать по его участку, контактов и документов предоставлять не хочет. Насколько я знаю, нам для проезда к участку в любом случае должен быть выделен сервитут. Но в целом пока непонятно как себя вести и чем оперировать?
Здравствуйте!
Если участка нет на публичной кадастровой карте, сведений нет в егрн, то и участка нет и нет права на него, а предыдущий хозяин мог вообще им не владеть.
Если есть данные владельца (старого), можно посмотреть через сайт нотариата карточку наследственного дела.
Кроме того, в Ваших межевых документах в плане должна содержаться информация о соседних участках, а также акт согласования, в нем есть данные владельцев, если участок был образован.
Для получения дополнительной консультации, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с правилами сайта