Если я захочу вкопать в землю столб для забора то попаду в их фундамент, это будет считаться порчей имущества?
Здравствуйте, дом на 4 хозяина и общий двор на всех. Мой забор был прикручен к стене соседей, во время обшивки своей части они его убрали и назад не установили, что делать? Еще проблема, что от дома они залили фундамент на метр в ширину и глубину. Если я захочу вкопать в землю столб для забора то попаду в их фундамент, это будет считаться порчей имущества?
Анна!
Если по факту ваш двор является общим для всех собственников дома, то решать вопросы использования общего имущества вы должны совместно — все действия должны быть согласованы с собственниками дома по правилам Гражданского Кодекса РФ либо надо обращаться в суд и там разрешать все разногласия, рисковать порчей имущества без ведома соседей я бы не советовал.
Всего доброго!