Добрый день, Александра!
В Вашей ситуации права Вы, а не управляющая компания. Согласно действующему законодательству:
1. В соответствии с п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491), в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства (запорного клапана).
2. Согласно пп. «д» п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354), внутридомовые инженерные системы — являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
3. В п. 31 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 указано, что бремя содержания общего имущества несут собственники помещений в многоквартирном доме, а обязанность по содержанию возлагается на управляющую организацию.
Таким образом, если протечка происходит на участке трубы до первого запорного клапана (отключающего устройства), то этот участок относится к общедомовому имуществу, и ответственность за его содержание, обслуживание и ремонт несет управляющая компания.
Рекомендую:
1. Направить в УК письменное заявление о протечке с указанием на нормы законодательства
2. Если УК отказывается выполнять ремонт, обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию
3. Зафиксировать факт протечки (фото, видео, акт с подписями соседей)
Удачи в делах!