Должна ли я оплачивать земельный налог
Я живу в городе. Я инвалид 2 группы. Земля у меня не в собственности. Мне 73 года будет 12 июля. Должна ли я оплачивать земельный налог. Уч. 7, 4 сотки
, Валентина, г. Крымск
Анастасия Шашкова
Валентина, по общему правилу использование земли в РФ является платным (п.1 ст. 64 ЗК РФ). Платить надо либо земельный налог, либо арендную плату. Но пенсионеры, получающие пенсию по старости, имеют право на льготу при оплате земельного налога. В вашем случае, налог уплачивается на кадастровую стоимость 1,4 сотки (не облагается налогом земельные участки площадью 6 соток и ниже). На каком основании у вас земля находится во владении? На праве постоянного (бессрочного пользования), аренда, на каком-то другом основании?