Вымогает денег и угорожакт обращением в полицию, по выдуманому факту педафилии
Находился в отношениях с женщиной. У нее две несовершеннолетние дочки. Вымогает денег и угорожакт обращением в полицию, по выдуманому факту педафилии. Как необходимо поступать? Что предпринять?
Дорый день. Каким образом угрожает?
Есть переписка?
Что в ней она указывает?
Можете выложить пример таких сообщений?
Все проговаривается исключительно по телефону. Дабы небыло следов вымогательства денег.
Есть специальные приложения, которые пишут разговор. Стоит ими воспользоваться ибо дело серьезное. В принципе и полиция может на основании заявления осуществить сбор доказательств.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Избегайте любых контактов с женщиной и её дочками без свидетелей или записывающих устройств.Избегайте угроз в адрес женщины, её детей или кого-либо ещё. Это может только усугубить ситуацию и может быть использовано против вас как доказательство агрессивного поведения.Сохраняйте спокойствие и вежливость в общении, даже если она провоцирует вас. Не соглашайтесь на её требования о деньгах или других уступках. Любое подобное обещание может быть расценено как косвенное признание вины.
Добрый день.
Самое разумное, что вы можете сделать -расстаться с этой женщиной и никогда с ней более не встречаться и не разговаривать.
У нее две несовершеннолетние дочки. Вымогает денег и угорожакт обращением в полицию, по выдуманому факту педафилии. Как необходимо поступать? Что предпринять?
Прежде всего, подобными делами занимается следственный комитет.
Девочкам сколько лет?
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов,
Возможно она попытается подговорить девочек сказать что дядя делал что то с ними, если девочки достаточно большие чтоб могли сказать что то.
Само собой надо все отрицать и не идти ни на какие условия.
Если разговор все же состоится, попытайтесь записать его на диктофон.
С этой записью можно попробовать привлечь ее за вымогательство и заведомо ложный донос.
Вы что то отвечали уже?
Если да, то что именно?