Здравствуйте я гражданин Таджикистана сейчас учусь в техникуме
Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, сейчас учусь в техникуме, регистрируюсь на временное проживание через отца, скоро мне исполнится 18 лет и как я буду регистрироваться?
Asliddin, добрый день!
При достижении совершеннолетия вы вместе с собственником жилого помещения также подаете заявление на временную регистрацию. Вам будет нужен паспорт, перевод, документ- основание нахождения на территории Российской Федерации.
Регулируется ФЗ 109 о миграционном учёте граждан.
Подать документы можно через МФЦ, там указан перечень документов или через регистрационный местный центр. Они уже передадут документы в МВД и потом вам обратно.
Главное условия регистрации — это согласие собственника на регистрацию в его жилом помещении.
Желаю вам удачи!
С уважением, Алексей Скиданов.