Вопрос после восстановлении по новой на место прежнего места работы сохраняется ли у меня доплата за выслугу лет?
Мне надо уволиться с работы я пенсионер работаю в мед университетете . Чтобы пересчитать пенсию ,так как работающим пенсионерам с 2016 года перестали прибавлять пенсию .Так у меня. Вопрос после восстановлении по новой на место прежнего места работы сохраняется ли у меня доплата за выслугу лет ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Федерального закона от 08.07.2024 N 173-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона „Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации“ и статью 26.1 Федерального закона „О страховых пенсиях“
Принят закон о возобновлении с 1 января 2025 года индексации страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам
Страховые пенсии работающих пенсионеров будут ежегодно индексироваться в соответствии с предложенным механизмом. СФР произведет расчет прибавки к страховой пенсии за счет индексации на основе данных индивидуального (персонифицированного) учета о размере страховой пенсии работающего гражданина, в котором учтены все предыдущие индексации (увеличения), корректировки и перерасчеты.
Таким образом, у Вас есть право выбора, набраться терпения и подождать немного, без расторжения трудового договора, контракта с сохранением выслуги лет и выплат за выслугу лет.
Доброго Вам дня