Но у меня есть судимость, погашена, возьмут ли меня?
Хочу устроиться на работу в театр, уборщицей. Но у меня есть судимость, погашена, возьмут ли меня?
, Анжелика, г. Москва
Ольга Местникова
Добрый день! В соответствии со ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью, т.е. отказать Вам по этому основанию не могут. В случае отказа в принятии на работу Вы можете попросить отказ в письменном виде, ответ должны предоставить в течение 7 рабочих дней (ч. 5 ст. 64 ТК РФ). Если отказ носит дискриминационный характер, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.
Если ответ был полезен, буду признательна за оценку