Теперь возник вопрос: примут ли у неё приставы исполнительный лист, если ежемесячно в начале месяца я буду

Здравствуйте! 26 июня я выиграл судебный иск по признанию меня отцом двоих детей. Вместе с этим суд назначил алименты в размере 15281 рубль ежемесячно, начиная с 24 марта, когда ответчиком был подан встречный иск. В начале июля я перевёл первые алименты в размере 16000 рублей. После чего бывшая спросила, когда выплачу задолженность за 3 месяца. Я ответил, что потихоньку буду перечислять, максимум за полгода точно всю задолженность погашу. На что она ответила, что ей не нужно за полгода, ей нужно за 2-3 месяца максимум, иначе она обратится к приставам. Я ответил, ок, обращайся, но теперь этот долг я тебе буду выплачивать по 1000 рублей в месяц в течение 48 месяцев, а ежемесячно буду выплачивать не 16000, как начал, а как положено - 15281 рубль. Теперь возник вопрос: примут ли у неё приставы исполнительный лист, если ежемесячно в начале месяца я буду платить положенную по суду сумму, а задолженность за 3 месяца буду выплачивать ежемесячно по 1000 рублей?

, Александр, г. Ревда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут