Здравствуйте, нанимала адвоката, работу не выполнил от слова совсем, отчет не предоставил, и сказал что какие

Здравствуйте, нанимала адвоката , работу не выполнил от слова совсем , отчет не предоставил , и сказал что какие деньги вы платили, если буду писать , вынужден будет вызвать на меня полицию из-за попытки вымогания, как можно пожаловаться на него и кому

, София, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то, жалоба на действия (бездействие) адвоката может быть направлена в Адвокатскую палату того субъекта, членом которой является адвокат.

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Кодекса профессиональной этики адвоката, принятым Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 поступок адвоката, который порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры, неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, могут стать предметом рассмотрения соответствующих квалификационной комиссии и совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, членом которой является адвокат на момент возбуждения дисциплинарного производства.

Согласно п.7 статьи 33 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ  «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о  неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.