Здравствуйте, отчим говорит что выкинет мою приставку которую подарила бабушка, имеет ли он на это право?
, Сема, г. Иркутск
Андрей Никитин
Сема, добрый день.
Согласно ст. 60 СК РФ:
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Таким образом, подарок бабушки является Вашим имуществом. Ваш отец не вправе им распоряжаться.