Здравствуйте, отчим говорит что выкинет мою приставку которую подарила бабушка, имеет ли он на это право?

, Сема, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сема, добрый день.

Согласно ст. 60 СК РФ:

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Таким образом, подарок бабушки является Вашим имуществом. Ваш отец не вправе им распоряжаться.