И возможно ли продать свою часть 3/4?
Есть жилая недвижимость дом и земельный участок , но в этой части 1/4 принадлежит двум собственникам ( мать и недееспособная дочь ). Моя часть в общем 3/4. Мать и недееспособная дочь сделали межу , выяснилось что межа проходит по середине навеса, т.е их навес находится на моей территории где собственница мать и недееспособная дочь , то есть , ее навес находиться на моей территории , калитка и половина ворот , так же находиться на моей территории . Они хотят установить забор, но не хотят убирать навес с моей земли , говорят , что на моей земле имеют долю 1/4. . Навес она не собирается убирать с моей земли и денег у нее нет, чтоб выкупить мою долю .С чего начать , чтоб меня не обманула эта женщина ? Как поступить ? И возможно ли продать свою часть 3/4 ?
Здравствуйте Юлия
Вам скорее всего кадастровый инженер пришлёт письмо о согласовании акта межевания или согласования границ. При этом нужно смотреть они будут выделять в отдельный участок или ещё какой то вариант.
Вам нужно прислать мотивированное возражением если этого не сделать то рос реестр зарегистрирует их границу. + могут опубликовать в газете местного значения так вам нужно тоже прислать письменное возражение отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Если они будут предъявлять претензии вы можете подать иск или по 222 гк пойти у вас много вариантов.
Юлия надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Может он по сути на их стороне как такогового обмана нет просто будут установленные не выгодные вам границы.