Налоговая посчитала это зарплатой?
Я ИП, снимала со своего расчетного счета,по 33 коду, как денежное вознаграждение , при этом есть зарплатных проект. Налоговая посчитала это зарплатой? Поясните пожалуйста как быть
Татьяна, добрый день.
Вам налоговая прислала требование?
Индивидуальный предприниматель в целом может снимать наличные денежные средства с расчетного счета на нужды физического лица или может переводить деньги с расчетного счета на свой текущий счет физического лица.
Средства которые находятся на р/с ИП после уплаты всех налогов и сборов являются его собственными денежными средствами, т.к. имущество ИП и ФЛ не разделяется между собой.
А вот выводить ДС посредством зарплатного проекта самому себе ИП не правильно, лучшим решением будет перевести ДС на счет ФЛ с назначением платежа «Перевод собственных денежных средств, доход от предпринимательской деятельности»
Если Вам прислали требование с необходимостью дать пояснения, то нужно подготовить ответ на требование где указать что данные выплаты не являются зарплаитой.
Если потребуется помощь в составлении ответа на требование обращайтесь в личные сообщения.