Здравствуйте, зимой подарили сертификат номиналом 2000 на мастер класс, но как оказалось срок действия вышел 24.06.24 Как мне быть?

Здравствуйте, зимой подарили сертификат номиналом 2000 на мастер класс, но как оказалось срок действия вышел 24.06.24

Как мне быть ?

  • IMG20240711123505
    .jpg
, Алена, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если вышел срок действия подарочного сертификата, Вы можете вернуть деньги по нему, для чего надо обратиться с письменной претензией к исполнителю услуги, а при отказе в возврате Вам суммы уплаченной за сертификат, Вы вправе, на основании п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора.

Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Ижевск
Спасибо)