Мы должны были доделать работу и нам должны были выдать сертификаты (как пишут на их сайте)

Добрый день. Я была на занятиях на «цифровой живописи». Мы должны были доделать работу и нам должны были выдать сертификаты (как пишут на их сайте). Также на их сайте написано, что мы будем учиться с 12:30-14:55. Хотя занятия у нас заканчивались раньше. Работу мне сказали закончить дома. Итог: я с незаконченной работой и без сертификата. Что делать?

  • IMG_5544
    .jpeg
, Яна, г. Курск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Ваш случай требует обращения к организатору курсов для урегулирования ситуации. Порядок действий:

Обратитесь к организаторам. Направьте им письменное заявление с описанием ситуации. Укажите, что на сайте указано, что после завершения курса вы должны получить сертификат, а также отметьте разницу во времени занятий.
Уточните условия выдачи сертификата. Если сертификат зависит от завершения работы, попросите разъяснить, как вы можете это сделать.
Потребуйте выполнения обязательств. Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», информация о предоставляемых услугах должна быть достоверной и полной. Несоответствие условий обучения и информации на сайте может быть основанием для претензии.
Претензия. В случае отказа организаторов выполнить свои обязательства, направьте им претензию с требованием выдать сертификат и компенсировать несоответствие времени обучения, указав на нарушение ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей». Укажите разумный срок для ответа (обычно 10 дней).
Если организаторы не реагируют на ваши обращения, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд для защиты своих прав.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,
Гайворонский Александр.