Имеет ли она право на часть жилья?

В браке с женщиной. У неё есть старшая дочь. Недавно я её прописал. Имеет ли она право на часть жилья?Ей 23.Воспитывал с пяти лет, но отцовство не оформлял

, Сергей, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

В браке с женщиной. У неё есть старшая дочь. Недавно я её прописал. Имеет ли она право на часть жилья? Ей 23.Воспитывал с пяти лет, но отцовство не оформлял

просто «прописка» просто регистрация по месту жительства не порождает никаких прав собственности на Вашу недвижимость, на Вашу квартиру. И не важно сколько она проживала в вашей квартире, а также не зависит со скольки лет, Вы её воспитывали.

Сергей
Клиент, г. Уфа
То что с женой мы брали в ипотеку жилье и она жена идёт как созаемщик. Её ребёнок имеет право на жильё?

нет. но мать может подарить ей свою долю или часть своей доли. Дети не имеют прав на имущество родителей, как и родители не имеют прав на имущество детей.