Здравствуйте, если ребёнку угрожают одноклассники, украли личные вещи, оскорбление и клевета
Здравствуйте, если ребёнку угрожают одноклассники, украли личные вещи, оскорбление и клевета. Что делать? Могули я подать заявление спустя две недели.
, Евгения, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте Евгения!
Советую Вам обратиться в полицию (в подразделение по делам несовершеннолетних) с заявлением, в котором подробно изложить обстоятельства произошедшего.
За кражу (ст. 158 УК РФ) уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет.
Вам следует также обратится в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их права, которая должна действовать при администрации каждого муниципалитета.
То, что прошло две недели после событий, принципиального значения не имеет.
Если ответ Вам разъяснил порядок действий, прошу его оценить.