Возможно ли получить условный срок, характеристики от соседей удоволетвлрительеые
Заведеео уголовное дело по ст 228 ч. 1.вину полностю признал, отягчающих обстоятельств нет. Смегчающие обстоятельства: сотрудничество со следствием, на содержание ребенок(не мой). В январе был суд по 264 ч. 1, назначено было наказание в виде отработки 480 часов, все отработал. Возможно ли получить условный срок, характеристики от соседей удоволетвлрительеые.
Здравствуйте Елена!
Вопрос о конкретном виде наказания и его размере будет решен судом при вынесении приговора. Конкретное наказание (в том числе реальное или условное) зависит от большого количества факторов (возраст подсудимого, семейное положение, состояние здоровья, наличие судимости, характеризующий материал и.т.п.).
Советую обратиться к адвокату, который осуществляет защиту и обсудить с ним тактику по делу.
Если ответ Вам помог, прошу его оценить.
Добрый день, вы хотите именно условный срок?
Санкция статьи:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вы можете получить также иное наказание не связанное с реальной изоляцией от общества, например штраф или обязательные работы. Задача — доказать, что в содеянном раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления.
Суд будет смотреть работаете вы или нет, для каких целей вам было нужно наркотическое средство.
Если вы не работаете, вам необходимо либо быстро найти работу, либо встать на учет в фонд занятости (взять справку и приобщить к материалам дела).
Что касается удовлетворительных характеристик, они не подойдут. Нужны положительные характеристики: с мест работы, учебы, воинской службы. Посмотрите, есть ли у вас другие достижения, научные степени, возможно вы занимаетесь благотворительностью или иным способом приносите пользу обществу.