Человек перевел деньги на карту добровольно, отказ возвращать чем грозит?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если для перечисления денег не было каких-либо правовых оснований (например, договора дарения и т.д.), то плательщик вправе взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».