Когда подавал имущественный иск-была 2 группа инвалидности, прошло два месяца- решение ещё не вынесено, но на данный момент прошел МСЭ и стала 3-группа

Когда подавал имущественный иск-была 2 группа инвалидности,прошло два месяца- решение ещё не вынесено,но на данный момент прошел МСЭ и стала 3-группа. Оплачивать ли мне гос.пошлину?

, Юрий, г. Иркутск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Юрий, добрый день! Рады вам!

Когда вы подавали иск, вы должны были прикладывать документ, удостоверяющий наличие 2й группы инвалидности. Если прикладывали удостоверяющий документ — нет не оплачивать.

Если не прикладывали, его будут запрашивать в судебном заседании. Тогда нужно оплатить.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.