Какие последствия могут быть, если решилась на банкротство

Добрый день. Погрязла в долговой яме в банках и мфо. Сумма долга огромная. В анкете указала завышенный доход. Какие последствия могут быть, если решилась на банкротство

, Ирина, г. Иркутск
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день. Какая у вас сумма долга у вас? Банкротство освободит вас от долга. Так же если у вас есть кроме единственной квартиры недвижимое имущество, то оно пойдет на торги, в конкурсную массу.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Есть поддержанный автомобиль. Жилье единственное. Имущества больше нет. Долг около 3 млн. Возможно ли будет пройти банкротство, если в анкете указан завышенный доход?

Да, можно. Поддержанный автомобиль пойдет на торги в процедуре банкротства. Квартира у вас останется. Долг суд спишет. Вы просто потом уточните фин. управляющему, что доход указали неверный. Пока будете находиться в процедуре банкротства, вы будете жить на прожиточный минимум.