Мы хотим с сестрой продать участок мы в долях можно ли написать договор купли продажи без нотариуса а покупатель для себя заверит?

, Ольга, г. Москва
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый вечер!

       Договор купли-продажи земельного участка обязательно заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.Закон нотариального удостоверения такого договора не требует. Но покупатель приобретает право собственности на земельный участок только после государственной регистрации перехода права по договору купли-продажи. Заявление в Росреестр должны подать обе стороны договора и Продавцы, так как это долевая собственность и Покупатель.