Кредитный организация подала суд, решение выписаны судья, на меня руках нету не оповестили?

Как получить данные о судье которые вынес судебный приказ. Кредитный организация подала суд, решение выписаны судья, на меня руках нету не оповестили?

, Мираюб, г. Ангарск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мираюб!

В случае вынесения судебного приказа без вашего уведомления, важно действовать быстро для защиты своих прав.

 1. Получите информацию о судебном приказе. Обратитесь в канцелярию суда, который вынес судебный приказ. Вы можете сделать это лично или отправить письменный запрос. В запросе укажите свои данные и попросите предоставить копию судебного приказа и информацию о судье, вынесшем приказ.

 2. Отмена судебного приказа. В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, у вас есть право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии. В заявлении укажите, что вы не были уведомлены о вынесении приказа и не согласны с ним.

 3. Подготовьте заявление. В заявлении об отмене судебного приказа укажите следующее:

•Ваши личные данные и данные кредитной организации.

•Дату вынесения и номер судебного приказа.

•Обоснование для отмены приказа (например, отсутствие уведомления).

•Приложите копию судебного приказа, если у вас она есть.

 4. Отправьте заявление в суд. Заявление можно подать лично, отправить почтой или через систему электронного правосудия, если она доступна в вашем регионе.

После отмены судебного приказа кредитная организация может подать исковое заявление в суд, где дело будет рассмотрено в обычном порядке с вашим участием.

Если вам потребуется помощь в составлении заявления или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр