Возможно ли мне подать на него элементы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я хочу подать на родного отца ДНК ,докащываемо что он настоящий отец.Мать с ним в браке не была.Возможно ли мне подать на него элементы?
Здравствуйте, Светлана!
Ваша ситуация вполне решаема с правовой точки зрения. Для установления отцовства и дальнейшего взыскания алиментов вам необходимо пройти несколько этапов:
1. Установление отцовства:
•Подача иска в суд. Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства в суд. В иске следует указать все имеющиеся доказательства, подтверждающие факт, что указанный мужчина является вашим биологическим отцом.
•ДНК-экспертиза. Суд, как правило, назначает генетическую экспертизу (ДНК-тест), чтобы установить биологическое отцовство. Результаты ДНК-экспертизы являются ключевым доказательством в таких делах.
2. Взыскание алиментов:
•После установления отцовства вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Алименты могут быть взысканы как в твердой денежной сумме, так и в процентах от дохода отца (обычно 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух детей и 1/2 на трех и более детей).
Для подачи иска в суд вам потребуется подготовить следующие документы:
•Исковое заявление.
•Копия свидетельства о рождении.
•Доказательства проживания с матерью (в случае необходимости).
•Доказательства, подтверждающие возможное отцовство (фотографии, письма, показания свидетелей и т.д.).
Для получения дополнительной консультации и подготовки документов, я с радостью помогу вам. Если вам потребуется помощь в составлении искового заявления или консультация, обращайтесь.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.