Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, меня отправили в командировку для выполнения задач сво, на

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту , меня отправили в командировку для выполнения задач сво , на территории России, такая ситуация я тут заступаю сутки в сутки в наряд по антитеррору что значит что не выходных не отсыпных нет , и по мимо этого я постоянно работаю бывает и до 2х ночи , я понимаю что график ненормированый и в сутки ходить не законно , но должен же быть придел , как мне решить даную проблему?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам должны предоставить сутки отдыха или денежную. компенсацию на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих 76-фз от 1998 года.

 Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимостибез ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы

В каком ведомстве служите?

Если служите в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 492 от 1998 года, к таким мероприятиям относятся

 Выполнение боевых и (или) специальных задач, определенных законодательными и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Иван
Клиент, г. Москва
Служу ВС РФ, это всё понятно на за переработку у нас платят всего 20 %, вопрос вообще в другом