Здравствуйте.Я хочу попасть к молодому человеку на свидание в СИЗО, что мне написать в заявление кем я являюсь?
Здравствуйте.Я хочу попасть к молодому человеку на свидание в СИЗО ,что мне написать в заявление кем я являюсь?
Добрый день, Яна!
В соответствии с федеральным законодательством подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей.
Сначала следователю подается письменное ходатайство о предоставлении свидания, Вами или адвокатом, если следователь отказывает в предоставлении свидания, то такой отказ должен быть мотивированным — конкретные доводы в пользу того, почему лично Вам не может быть предоставлено право увидеться с близким человеком.
Отказ в удовлетворении ходатайства может быть обжалован в суд в порядке ст. 125 УПК РФ или в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.
Обязанности обосновывать кем вы являетесь закон не содержит, но лучше написать, что проживает гражданским браком.