И если знаете такие, то можно название?
Здравствуйте, мне 19, живу в строгой кавказской семье, с кучей запретов, не отпустили ни учиться, не работать. Хочу сбежать, но у семьи есть связи и меня легко найдут. Будут искать (скорее всего) на основе того, что украли или что-то украла из дома (что не правда). Деньги у меня есть, накопленные. Мне стоит сразу нанять адвоката? Или лучше обратиться в какие-то организации, где помогают таким как я? И если знаете такие, то можно название?
мне 19, живу в строгой кавказской семье, с кучей запретов, не отпустили ни учиться, не работать.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то по закону полная дееспособность наступает с 18 лет (статья 21 ГК РФ). С этого момента гражданин сам распоряжается своими правами и несет обязанности.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9e6e097ccc381775641f6a57435aa14a854c504c/
То есть, независимо от того строгая семья или нет, вас никто не может ограничивать ни в передвижении ни в выборе места жительства, места учёбы, работы и.т.д.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.