Хочу приватизировать дом в котором живу больше 20 лет,но председатель колхоза не дает.Какие у меня права и возможности?
Живу в сельской местности 22 года, в коттедже на 2 хозяина.Семь лет проработала в колхозе остальное время работала от районного центра.Муж умер как только приехали сюда.Почти десять лет назад вышла замуж и прописала в этот дом своего мужа,который в этом колхозе проработал 12,5 лет.В Уставе колхоза говорится о том ,что если колхозник проработал 10 лет в данном хозяйстве , то он имеет право на приватизацию жилья в котором он живет.Мы с мужем расписаны.Не один раз обращались с вопросом приватизации к нашему председателю,но он всякий раз находит причину что бы не дать нам приватизировать наш дом.Муж сейчас ездит на заработки и в колхозе не работает.Какие мы имеем права?По закону Устава муж отработал свои года что бы приватизировать дом.Что нам делать?В доме прописаны 4 человека в том числе мой 5 летний внук .Подскажите пожалуйста как нам быть ?
Извените,какие документы надо при себе иметь ?
Здравствуйте, Людмила. Необходимо иметь документ, на основании которого Вы вселились в дом. Это может быть ордер, постановление сельской администрации о предоставлении Вам дома.