скажите пожалуйста вот я сама с ДНР у меня двойное гражданство
скажите пожалуйста, вот я сама с ДНР ,у меня двойное гражданство ,Российское и Украинское ,но родила в Нидерландах ,у ребёнка только Нидерланское свидетельство о рождения , какие нужны сделать документы, чтобы я могла с малышом поехать в ДНР и там уже сделать ему Российские документы?
у меня двойное гражданство, Российское и Украинское, но родила в Нидерландах, у ребёнка только Нидерланское свидетельство о рождения, какие нужны сделать документы, чтобы я могла с малышом поехать в ДНР и там уже сделать ему Российские документы?
Чтобы ребёнок, рождённый в Нидерландах, получил российское гражданство, родителям необходимо обратиться в российское консульство в этой стране.
Список необходимых документов:
заявление;
свидетельство о рождении ребёнка с апостилем и полным переводом на русский язык (+ ксерокопия);
действительные российские заграничные паспорта родителей (+ ксерокопии);
в случае изменения родителями или одним из них фамилии, имени или отчества — документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.
Оформление гражданства осуществляется бесплатно в течение 30 календарных дней с момента запроса.
Тогда вопросов не будет.