Невозврат долга
Я прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. В августе 2013 г. частный предприниматель на нужды открытия очередного магазина взял у меня в долг 800 тыс. рублей под 10 процентов в месяц до конца декабря. Имеется расписка, написанная от руки, с указанием данных должника, размера долга, с указанием процетов, срока возврата денег. По истечении нескольких месяцев на просьбу вернуть деньги без процентов, не было никаких действий. Как требовать деньги по закону, в какой суд обращаться, можно ли требовать проценты? Заранее благодарю.
, Лариса, г. Нальчик
Андрей Коршунов
уважаемая Лариса.
Обращайтесь в суд общей юрисдикции (районный) по месту регистрации должника. Проценты требовать можно.