Вопрос такой - как мне можно оформить часть квартиры на себя?
Здравствуйте. Лет 25 примерно назад отец получил квартиру от предприятия где работал, на семью. Он, мама и я. Мама умерла в 2016 году. Квартира не приватизирована, он предлагал мне выписаться и хотел сам приватизировать квартиру только на себя, якобы потом меня пропишет обратно. Естественно я не стала выписываться . Отношения у нас всегда были ужасными( я ему не биологическая дочь, удочерил меня) . Не живу в этой квартире лет 15. Живу в другом городе. С ним в одной квартире не представляется жить вместе. Соответственно коммунальные платежи никакие не вносила от своего имени. Вопрос такой - как мне можно оформить часть квартиры на себя? Боюсь что выпишет меня и я останусь без всего. Недвижимости никакой у меня нет.
Здравствуйте!
как мне можно оформить часть квартиры на себя?
Никак. Пока квартира не приватизирована, ни определить порядок пользования нельзя, ни запросить в УК или РСО отдельный платёжный документ, чтобы вносить свою часть платежей.
При том, что вы фактически не проживаете и не вносите квартплату, есть риск признания вас утратившей право пользования квартирой в судебном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).